Dispositivos de deteção de falha de arco JGAFDD-63
Decrépito
Introdução
AFDD Adequado para comunicação 50Hz, tensão nominal 230V, corrente nominal até 63A Nas linhas seguintes, é utilizado para proteger o sobre corrente das linhas de edifícios e fins semelhantes e, ao mesmo tempo, pode detetar antecipadamente muitos riscos de incêndio causados pela rutura de dispositivos eléctricos ou pelo envelhecimento dos fios, e proteger contra falhas de arco de ligação à terra, falhas de arco paralelo e falhas de arco em série. Em certa medida, a ocorrência de acidentes de segurança contra incêndios foi reduzida e a segurança da vida e dos bens das pessoas foi efetivamente protegida.
Caraterísticas do produto AFDD
Tipo JGAFDD-63
Especificações actuais 6A,10A,16A,20A,25A,32A,40A,50A,63A
Postes 2P,4P
Tensão de funcionamento AC230V
Conformidade com GB/T 31143-2025
a)Proteção contra sobrecarga e atrasos longos;
b)Proteção contra sobrecarga e curto-atraso;
c)Proteção de disparo instantâneo;
d)Proteção contra arco elétrico em série;
e)Proteção contra falhas de arco em paralelo;
FGprotecção contra arco voltaico;
g)Múltiplas especificações de corrente.
 Condições de trabalho e de instalação do AFDD
aTemperatura ambiente do ar
A temperatura do ar ambiente não é maior+70℃,Não menos que-35℃,24A média das horas não excede+35℃;