Interruptor de transferência automática(ATS) JGQ3-100S
O interrutor de transferência automática JGQ3-100S (ATS), é um conjunto de interrutor e controlo lógico num só, sem necessidade de controlador externo, realiza verdadeiramente a integração mecânica e eléctrica do interrutor de transferência automática, é adequado para AC 50Hz, tensão nominal para 440V, a corrente de aquecimento acordada de 100A no equipamento de distribuição de energia industrial e empresarial,
Decrépito
introdução
Interruptor de transferência automática-JGQ3-100
Interruptor de transferência automática ATS JGQ3-100S  (ATSE), é um conjunto de interrutor e controlo lógico num só, sem a necessidade de controlador externo, realiza verdadeiramente a integração mecânica e eléctrica do interrutor de transferência automática, é adequado para AC 50Hz, tensão nominal de 440V, a corrente de aquecimento acordada de 100A no equipamento de distribuição de energia industrial e empresarial, com deteção de tensão, deteção de frequência, interface de comunicação, interbloqueio elétrico e mecânico e outras funções, pode alcançar o controlo remoto totalmente automático, forçado "0", operação manual de emergência,
 Descrição estrutural
Controlar e forçar o funcionamento "0", quando o botão elétrico é manual, o interrutor só pode ser acionado manualmente.
3. Mecanismo de cadeado: especial para manutenção, ou seja, primeiro utilizar o manípulo de funcionamento para colocar o interrutor na posição "0" e, em seguida, ligar o mecanismo de cadeado
em movimento).
4. Indicador: indica a posição do estado de funcionamento do interrutor (I, O, II)
transferência automática interrutor ATS é técnico
1. O interrutor está em conformidade com: IEC947-6-1, GB14048.11
2. Tensão nominal de funcionamento (Ue): AC415V
3. Capacidade nominal de arranque (A Rms): 10Ie
4. Capacidade nominal de rutura (A rms): 8Ie
5. Corrente nominal de aquecimento: 100A
6. Tensão nominal de isolamento: 750V
7. Tensão nominal de resistência ao impulso: 8kV
8. Corrente nominal de trabalho: 100A
9. Corrente nominal de curto-circuito: 7kA
10. Corrente limite nominal: 100kA
11. Tempo de conversão: 10S
 o interrutor de transferência automática ATS é utilizado
O interrutor regressa automaticamente à alimentação de reserva.
2. Função "0" forçada: Inicie o botão "0" forçado e o interrutor cortará a fonte de alimentação dupla.
Prima o botão "0" para desligar a fonte de alimentação dupla.