Commutateur de transfert automatique(ATS) JGQ3-100S
Le commutateur de transfert automatique JGQ3-100S (ATS) est un ensemble de commutateurs et de commandes logiques en un, sans besoin de contrôleur externe, réalisant réellement l'intégration mécanique et électrique du commutateur de transfert automatique. Il est adapté au courant alternatif 50Hz, à la tension nominale de 440V, au courant de chauffage convenu de 100A dans l'équipement de distribution d'énergie de l'industrie et de l'entreprise,
Décrpiton
introduction
Commutateur de transfert automatique-JGQ3-100
Commutateur de transfert automatique ATS JGQ3-100S  (Il convient au courant alternatif 50 Hz, à la tension nominale de 440 V, au courant de chauffage convenu de 100 A dans l'équipement de distribution d'énergie de l'industrie et de l'entreprise. Avec la détection de tension, la détection de fréquence, l'interface de communication, le verrouillage électrique et mécanique et d'autres fonctions, il peut réaliser un fonctionnement entièrement automatique, une commande à distance, un fonctionnement manuel forcé "0", un fonctionnement manuel d'urgence,
 Description structurelle
Contrôler et forcer l'opération "0", lorsque le bouton électrique est manuel, l'interrupteur ne peut être actionné que manuellement.
3. Cadenas du mécanisme : spécial pour la maintenance, c'est-à-dire qu'il faut d'abord utiliser la poignée de manœuvre pour mettre l'interrupteur en position "0", puis connecter le mécanisme du cadenas.
en mouvement).
4. Indicateur : indique la position de l'interrupteur en état de marche (I, O, II)
transfert automatique interrupteur ATS est technique
1. Le commutateur est conforme à : IEC947-6-1, GB14048.11
2. Tension nominale de fonctionnement (Ue) : AC415V
3. Capacité nominale de mise sous tension (A Rms) : 10Ie
4. Pouvoir de coupure nominal (A eff.) : 8Ie
5. Courant de chauffage nominal : 100A
6. Tension nominale d'isolation : 750V
7. Tension nominale de résistance aux chocs : 8kV
8. Courant de travail nominal : 100A
9. Courant de court-circuit nominal : 7kA
10. Courant limite nominal : 100 kA
11. Temps de conversion : 10S
 le commutateur de transfert automatique ATS est utilisé
Le commutateur revient automatiquement à l'alimentation de secours.
2. Fonction "0" forcée : Lancez le bouton "0" forcé, et l'interrupteur coupera la double alimentation.
Appuyez sur la touche "0" pour couper l'alimentation double.