電弧故障斷路器 (AFCI) JGAFCI-63
產品介紹
簡介
    Arc Fault Circuit Interrupters (AFCI) 適用於通訊 50Hz,額定電壓 230V,額定電流至 63A以下的線路中,用於保護建築物及類似用途的線路過電流,同時可預先偵測許多由於電器裝置破裂或電線老化所造成的火災危險,並對接地電弧故障、並聯電弧故障及串聯電弧故障進行保護。. 在一定程度上減少了消防安全事故的發生,有效保障了人民的生命財產安全。.
AFCI 規格
類型 JGAFCI-63
規格 6A,10A,16A,20A,25A,32A,40A,50A,63A
電極 1P+N
工作電壓 AC230V
AFCI 產品特性
a)過載和長延遲保護;;
b)過載和短延遲保護;;
c)瞬間跳脫保護;;
d)串聯故障電弧保護;;
e)並聯故障電弧保護;;
FGround 錯弧保護;;
g)多種電流規格。.
a 周圍空氣溫度
環境空氣溫度不高於+70℃,不低於-35℃,24 小時平均不超過+35℃;